PROGRAMACIÓN

07:30
Portavoz Noticias - Repetición
08:00
CNTV Infantil
10:00
Mi Comuna: Hualpén te Acompaña - Estreno
10:50
TV Educa Chile
12:00
Mi Comuna: Concepción Ciudad de Todos
12:30
TVU Noticias - Estreno
12:45
Franja Política
13:00
TVU Noticias - Estreno
14:00
Tele Entrevista - Estreno
14:40
La Comunidad del Contenido - Estreno
16:30
Puntos de Vista - Estreno
17:00
Reportaje - Deutsche Welle Televisión
18:00
TVU Noticias - Repetición
19:30
La Comunidad del Contenido - Repetición
20:45
Franja Política
21:00
La Comunidad del Contenido - Repetición
21:30
Puntos de Vista - Repetición
22:00
Conversaciones en el Campanil
23:25
Tele Entrevista
23:55
Portavoz Noticias - Estreno
07:00
Portavoz Noticias - Repetición
07:30
Puntos de Vista - Repetición
08:00
CNTV Infantil
10:00
Mi Comuna: Hualpén te Acompaña - Estreno
10:50
TV Educa Chile
11:00
Profes al Rescate, CICAT - Estreno
12:00
TVU Noticias - Estreno
12:45
Franja Política
13:00
TVU Noticias - Estreno
14:00
Euromaxx - Vida y cultura en Europa - Deutsche Welle Televisión
14:40
La Comunidad del Contenido - Estreno
16:30
Puntos de Vista - Estreno
17:00
Profes al Rescate, CICAT - Repetición
18:00
TV Educa Chile
19:00
TVU Noticias - Repetición
20:00
La Comunidad del Contenido - Repetición
20:45
Franja Política
21:00
La Comunidad del Contenido - Repetición
21:30
Puntos de Vista - Repetición
22:00
Ruta Constituyente - Estreno
22:30
Tele Entrevista
23:00
Visión Futuro - El magacín científico / Deutsche Welle Televisión
23:30
Portavoz Noticias - Estreno
07:00
Portavoz Noticias - Repetición
07:30
Puntos de Vista - Repetición
08:00
CNTV Infantil
10:00
Mi Comuna: Hualpén te Acompaña - Estreno
10:50
TV Educa Chile
12:00
TVU Noticias - Estreno
12:45
Franja Política
13:00
TVU Noticias - Estreno
14:00
Ruta Constituyente - Repetición
14:40
La Comunidad del Contenido - Estreno
16:30
Puntos de Vista - Estreno
17:00
Emprendedores Bicentenario
17:30
TVU Noticias - Repetición
19:30
La Comunidad del Contenido - Repetición
20:45
Franja Política
21:00
La Comunidad del Contenido - Repetición
21:30
Puntos de Vista - Repetición
22:00
Tele Entrevista
22:30
El Mostrador LSP - Estreno
23:00
Portavoz Noticias - Estreno
23:45
Sorteo Kino Lotería
07:00
Portavoz Noticias - Repetición
07:30
Puntos de Vista - Repetición
08:00
CNTV Infantil
10:00
Mi Comuna: Hualpén te Acompaña - Estreno
10:50
TV Educa Chile
11:00
Profes al Rescate, CICAT - Estreno
12:00
Noticiario Ciudadano - San Pedro de La Paz
12:20
TVU Noticias - Estreno
12:45
Franja Política
13:00
TVU Noticias - Estreno
14:00
Tele Entrevista - Estreno
14:40
La Comunidad del Contenido - Estreno
16:00
Foro UdeC - Estreno
17:00
Profes al Rescate, CICAT - Repetición
18:00
TV Educa Chile
19:00
TVU Noticias - Repetición
20:00
La Comunidad del Contenido - Repetición
20:45
Franja Política
21:00
La Comunidad del Contenido - Repetición
22:00
Foro UdeC - Repetición
23:00
Factor 33 - Estreno
23:45
Portavoz Noticias - Estreno
07:30
Portavoz Noticias - Repetición
08:00
CNTV Infantil
10:00
Mi Comuna: Hualpén te Acompaña - Estreno
10:50
TV Educa Chile
12:00
TVU Noticias - Estreno
12:45
Franja Política
13:00
TVU Noticias - Estreno
14:00
Tele Entrevista
14:40
La Comunidad del Contenido - Estreno
16:00
Medios UdeC - Estreno
17:00
Me Quedo en Casa - Estreno
19:30
La Comunidad del Contenido - Repetición
20:45
Franja Política
21:00
Medios UdeC - Repetición
22:00
Mi Comuna: Concepción Ciudad de Todos
22:30
Me Quedo en Casa - Repetición
23:30
Tele Entrevista
23:55
Portavoz Noticias - Estreno
07:30
Portavoz Noticias - Repetición
08:00
TV Educa Chile
11:00
Profes al Rescate, CICAT - Repetición
12:45
Franja Política
13:00
Cueca Territorial - Desde la Familia
13:30
Emprendedores Bicentenario
14:00
CNTV Infantil
16:00
Mi Comuna: Hualpén te Acompaña - Repetición
17:00
Conversaciónes en el Campanil - Repetición
18:45
Medios UdeC - Repetición
19:45
Me Quedo en Casa - Repetición
20:45
Franja Política
21:00
Foro UdeC - Repetición
22:00
Portavoz Noticias - Estreno
22:30
Tele Entrevista
23:00
Emprendedores Bicentenario
07:30
Portavoz Noticias - Repetición
08:00
TV Educa Chile
10:45
El Mostrador LSP - Repetición
11:15
Factor 33 - Repetición
12:00
Emprendedores Bicentenario
12:45
Franja Política
13:00
Noticiario Ciudadano - San Pedro de La Paz
13:30
Reportaje - Deutsche Welle Televisión
14:00
CNTV Infantil
16:00
Profes al Rescate, CICAT - Repetición
18:00
Me Quedo en Casa - Repetición
19:00
La Comunidad del Contenido - Repetición
19:45
Medios UdeC - Repetición
20:45
Franja Política
21:00
Portavoz Noticias - Estreno
21:30
TVU Sinfónico
23:00
Ruta Constituyente - Repetición
23:45
Sorteo Kino Lotería